Как восстановить выплаты пенсии после отчисления из колледжа - справка с места учебы и дальнейшие действия
У моей девушке 18 лет и она получала пенсию по потере кормильца (сирота). Знаю, что пенсия продолжает начислятся и после 18 лет, если человек учится. В феврале мою девушку отчислили из колледжа. В опеке сказали, что есть ещё время до июня, для восстановления выплат, но как же это сделать, ведь нужна справка с места учёбы. Невозможно же ведь поступить учится в середине учебного года... Какие действия предпринять сейчас, чтоб выплаты продолжили начисляться?
Сейчас Вам никто и ничего не выплатит. Только с момента, когда предоставите справку из учебного учреждения о том, что учится у Вас девушка. А пока придется потерпеть.
Отчислили за неуспеваемость. Может восстановиться на платное. Или там пересдать хвосты.
Так просто получать и не учиться не получиться. Удачи и всего самого доброго.