Если жена откажется от алиментов, погасится ли долг за предыдущие годы.
Если жена заберёт исполнительный лист из службы судебных приставов, то исполнительное производство прекращается, ничего удерживать не будут.
Добрый вечер долг не погасив сами Однако с вас взыскание производиться не будет поскольку будет отсутствовать исполнительный документ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего.
Здравствуйте, Евгений.
Супруга может забрать исполнительный лист и с Вас не будут взыскивать далее алименты, но сам долг, который уже есть к этому моменту не погасится.
Нет долг в вашем случае не погасится. Но если супруга откажется от алиментов и заберет исполнительный лист у судебных приставов, то взыскивать алименты с вас не будут.