Москва, 04.04.2017, 19:42

Дает ли нагрудный знак Отличник военного строительства право на звание Ветеран труда?

Вопрос №12379173 из г. Москва
опубликован 04.04.2017, 19:42
Имею нагрудный знак "Отличник военного строительства"Приказ начальника строительства и расквартирования войск-заместителя Министра обороны Российской Федерации № 155 от 25 июля 2001 г..дает ли он право на присвоение звания "Ветеран труда"
Лучший ответ
Рекомендуется

Нагрудный знак «Отличник военного строительства» Министерства обороны Российской Федерации является ведомственной наградой и даёт право на присвоение звания ветерана труда.

04.04.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При достижении пенсионного возраста и необходимого страхового стажа, обратитесь в отдел соц защиты и напишите заявление на присвоение вам звания ветеран труда. Комиссия рассмотрит ваше заявление и примет решение по данному вопросу на основании предоставленных вами документов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.04.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В соцзащите потребовали Приказ о ведомственных наградах на дату награждения, что данная награда являлась ведомственной. В интернете найти не могу. Правомерное ли это требование.

04.04.2017, 20:54

Требование не правомерное, приказ, который вы ищите, в Интернете не найдете, это приказ по линии Министерства обороны. Попробуйте обратиться в архив МО или в городской архив. Там должны хранится приказы по кадрам, срок хранения 75 лет.

Если соц защита откажет в присвоении звания "ветеран труда", то можете обжаловать их решение в судебном порядке, но необходимо иметь официальный отказ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.04.2017, 21:26