Изъятие автомобиля - история возврата денег и вызов на суд
Если вас приглашают в суд в качестве третьего лица, то вы можете либо участвовать в судебном заседании, либо не участвовать, а направить письменный отзыв или можете и его не направлять - дело рассмотрят в ваше отсутствие.
Можно просто направить в суд пояснения письменные, свое мнение по делу и не ходить. Этого для третьего лица будет вполне достаточно.
Николай Васильевич, если "нету времени", значит это Вам "так надо".
Нам надо видеть документы из суда (все материалы дела), чтобы что-то сказать.
Если Вам это в принципе не надо то о чём вообще речь...