Как защитить свои права, если автосалон не исполняет обязательства по договору купли-продажи автомобиля?
Заказала автомобиль в автосалоне, заключили договор купли-продаже. Прошло 9 месяцев автосалон утверждает что машины такой нет, хотя она появилась в продаже автосалона. В договоре прописано что они в срок 365 дней должны предоставить автомобиль. Что делать, если автосалон специально тянет время и не заказывает для меня машину? И что если срок договора закончится?
Надо видеть договор, это платная услуга по его анализу.
В любом случае можно расторгнуть.
- см. ст. 32 ЗЗПП.
Нужно смотреть условия договора.
Нужно смотреть условия самого договора, условия расторжения его.
Автосалон может тянуть время, но вряд ли. По опыту скажу, что там просто пофиг всем.
Вам же нужно читать договор, а если договор не имеет таких пунктов, писать им письма с просьбой предоставить информацию и предложением расторгнуть его.
Здравствуйте необходимо прочитать договор.