Оправдание по ст.174.1 - кто будет ответчиком в вопросе о реабилитации и возврате автомобиля?
При решении вопроса о производстве выплат из казны государства в судебное заседание приглашаются реабилитированный и представитель управления федерального казначейства Министерства финансов РФ по субъектам РФ. На представителя управления возложена организация и ведение в судах дел от имени казны РФ.
Вред, причиненный гражданину в результате незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного привлечения к административной ответственности в виде административного ареста, а также вред, причиненный юридическому лицу в результате незаконного привлечения к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности, возмещается за счет казны Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законом, за счет казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования в полном объеме независимо от вины должностных лиц органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда в порядке, установленном законом.
Здравствуйте! Согласно УПК РФ право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах. Вред, причиненный гражданину в результате уголовного преследования, возмещается государством в полном объеме независимо от вины органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда.
Подавайте заявление в суд, вынесший оправдательный приговор. Удачи Вам!
Я осужден по статья 228.1 часть 4 в особом порядке, у меня часть включает орган. Приступ. Группу, и что я её организовал, был выделен в отдельное судопроизводства, подельниками осудили и орг. приступ. Групу ему убрали, я могу написать в суд что бы и мне убрали и снизили срок т.к моё положение улудшаеться.
Каждый защищается как может. Напишите. ВАозможно и Вам снизят, но получается что особый порядок Вы нарушаете и срок могут изменить. Если же не было орггруппы, то почему согласились на особый порядок?