И какие в общем то шансы у ответчика обжаловать решение суда?
Ответчик в лице ООО подал жалобу на решение суда о наложении ареста на его банковский счет в рамках удовлетворения заявления об обеспечении иска со стороны истца. Сейчас ответчик мотивируя тем, что данное решение суда препятствует его предпринимательской деятельности обратился в суд с жалобой на решение. На сколько я понимаю истец вправе участвовать в слушании по рассмотрению жалобы ответчика. Возможно ли просить суд в ходе слушания принять иные меры по обеспечению иска, в случае если жалоба ответчика будет удовлетворенна? Например обязать ответчика в качестве обеспечения иска внести на депозитный счет суда сумму иска? Поскольку отмена действующих и не принятие в случае обжалования иных мер по обеспечению иска может значительно усложнить или сделать невозможным исполнение решения суда. И какие в общем то шансы у ответчика обжаловать решение суда?
Вы можете либо настаивать на принятых мерах, либо просить об альтернативных (депозит), однако, советую вам стоять на своем - на той позиции, на основании которой вынесли определение об аресте счетов. А чтобы его отменить - ответчику следует сначала доказать возникшие затруднения в предпринимательской деятельности. И только в случае, если он действительно приведет аргументы свидетельствующие об этом и не попросит сам о вынесении других обеспечительных мер , тогда вы сами можете выйти с такой инициативой.