Как подать на развод, если супруг скрывает место жительства и не соглашается на развод?

Подруга замужем за украинцем. Год они вместе уже не живут. Она хочет подать на развод. О нем ничего не знает (он не говорит где живёт и работает. Развода не даёт ей.) Проживает и прописана она в СПб. Помогите, пожалуйста. Куда обращаться и какие документы нужны?
Лучший ответ

Добрый вечер, Валентина!

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Валентина. Развод в этом случае нужно оформлять в мировом суде. Обращаться в суд нужно по месту нахождения ответчика, поэтому его местонахождение нужно узнать любыми способами.

Спасибо, я у Вас в долгу!