Сижу в декретном отпуске фирма закрывается сказали приходить писать заявление по собственному.
Лучший ответ
Если организация ликвидируется официально, обязаны уволить в связи с ликидацией с предоставлением гарантий и компенсаций Согласно ст.178 ТК РФ. Если просто закрывается, то лучше по собственному. А так можете и трудовой книжки не найти потом.
Здравствуйте, Аня.
Не пишите сами никаких заявлений. Возможно, работодатель вводит Вас в заблуждение.
Пусть работодатель увольняет Вас в соответствии с действующим законодательством, а именно в связи с ликвидацией предприятия.