Если не пойти на суд по статья 159 часть 3 сколько срок давности.
Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
Здравствуйте Александр! Если вас привлекают по данной статье и Вы не явитесь на суд, то Вас объявят в розыск и срок приостановится до того момента, пока Вас не найдут. Удачи Вам!