1. Распределение оплаты при неполном погашении задолженности за коммунальные услуги\n2. Расчет пени при частичном погашении задолженности за коммунальные услуги\n3. Выставление пени отдельной квитанцией - обязанность ТС
1. При уплате счетов за коммунальные услуги, в неполном обьеме, в течении года, образовалась задолженность, При оплате сегодня как будут распределятся суммы оплаты при условии, что сумма будет меьше общей задолженности?
2. И как рассчитывать пени, если погашается только часть задолженности.
3. Обязана ли ТСЖ выставлять пени отдельной квитанцией?
С уважением
В.Г.
Добрый вечер, Вадим Геннадьевич! Отдельные счета по пени не выставляют. При оплате, - сначала с суммы погашаются пени, оставшаяся часть идет в погашение задолженности, и только потом в ежемесячный основной платеж.
Добрый вечер. Если вы не помогли не оплачиваете коммунальные платежи в таком случае со второго месяца не оплата в полном объеме берутся пени и они прописываются в одной квитанции. Sхорошего приятного вечера.