Учительница грозит оставить моего сына-первоклассника на второй год - по каким критериям это может произойти?
Добрый вечер, Алексей! Оставить на второй год имеют право только при неуспеваемости по нескольким предметам и если имеется много пропусков занятий.
Здравствуйте, Алексей.
Оставить на второй год, могут из-за неуспеваемости по предметам.
То, что учитель недолюбливает Вашего сына, не является основанием.
Обратитесь к директору школы, для разрешения данного вопроса.
Здравствуйте.
Оставить ребенка на второй год можно, только из-за неуспеваемости по предметам. Доп. занятий она проводить не обязана. Если у вас не сложились отношения с учителем. Обращайтесь к директору, пусть переводят в другой класс.