Родители борются за сохранение нового педагога в третьем классе, несмотря на возвращение прежней учительницы из декрета
В первом классе у дочки была одна учительница, которая в конце учебного года ушла в декрет. Во втором классе дали нового педагога. Все школьные показатели и поведение учеников улучшилось. Поэтому родители учеников хотят оставить данного педагога. Но из декрета выходит первая учительница. И нам грозят, что ее поставят к нам в третьем классе. Могут ли родители этого не допустить? Ведь директор ссылается на ТК, да и сама учительница после декрета требует прежнее место, а брать новый класс не хочет.
Лучший ответ
Нет у родителей права выбора учителя в муниципальной школе. За учителем сохранялось рабочее место и она вправе по выходу из отпуска приступить к работе, т.е. вести именно этот класс.
Спасибо за ответ!
Но,
1) в данном классе уже есть учительница
2) аналогичное рабочее место так же в наличии
3) родители не хотят замены учителя и об этом знает учитель, выходящая из декрета. т.е. конфликтная ситуация.
Все это должно учитываться. К тому же по ТК при невозможности вернуться на прежнее место - предоставляется аналогичное. Прав ли я?
Но,
1) в данном классе уже есть учительница