Отсутствие свидетельств о рождении детей может повлиять на размер пенсии?
Выхожу на пенсию. В пенсионном требуют свидельства рождения моих детей. С женой много лет в разводе и эти документы она мне не предоставит. Повлият ли на размер моей пенсии отсутствие этих документов?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если нет свидетельства о рождении, можно заказать справку из ЗАГСа о рождении ребенка и приложить к документам. В заявлении указать, что справка для назначения пенсии, плата не взимается.