Требуют оригиналы свидетельств о рождении детей для начисления надбавок к пенсии - что делать?

Есть надбавки к пенсии за период декретного отпуска. Мне, при начислении пенсии их не дали, получала я пенсию 6 лет назад по детям, у меня их 6 человек. Теперь требуют для начисления этих надбавок, принести оригиналы свидетельств о рождении всех детей. А если мне проблемотично собрать эти документы, значит и надбавки я не увижу? Ведь пенсию мне давали на основании этих документов, они у них должны быть, зачем ещё раз собирать?
Лучший ответ

Принести документы эти надо. Если не сохранились можете в ЗАГСе свободно запросить повторные.

Если свидетельства о рождении вы не принесете, то перерасчет не будет произведен.