Белгород, 04.04.2017, 23:35

Отказ в продлении временной регистрации мешает получить материнский капитал и ипотеку - куда обращаться за помощью?

Вопрос №12380030 из г. Смоленск
опубликован 04.04.2017, 23:35
Мы бывшие граждане украины проживае г.Сафоново, зарегистрированы временно в деревне сафоновского района. Временная регистрация скоро заканчиваеться, продлить ёе нет возожности. Мы получили материнский капитал хотели взять ипатеку но получили отказ так как имеем заканчивающуюся регистрацию. Обратились в адинистрацию и получили отказ что б нас поставили на очередь так как зерегистрированы в деревне. Через месяц м ы буде божами у нас несовершенолетнняя дочь. Что нам делать дальше куда обратиться за помощью и может ли на администрациия города че либо помочь и могут ли нам дать комноту по социальноу найму так как наша семья являеться молоимущей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Sда я все пониаю что по закону мы должны жыть та где прописаны. Где была прописка нет школы и жить негде. Где снимаем нас не хотят регистрировать? Может есть законная возможность таким как мы гражданам которые вынуждены были уехать из прифронтового города и по пограмме соотечествеников получили российское государство. Просто если мы не найдем прописку то вы нуждены платить штраф 28000 руб. Ведь мы не виновны в том что не смогли взять ипотеку. Как нам бомжам найти прописку?

05.04.2017, 01:43

Уважаемая Элла

Обратитесь в управление социальной защитывается населения Вашего региона, а также в орган опеки и попечительства Вашего района, также можете обратиться в миграционный отдел с целью получения информации где и у кого можно зарегистрироваться на постоянное место жительства.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

05.04.2017, 01:47

Доброго времени суток. Что значит не хотят регистрировать? Берете договор найма жилого помещения и идете с ним в паспортный стол. Вас регистрируют на срок на которой заключён договор найма. Удачи вам и всего хорошего.

05.04.2017, 02:02

Жилье по договору социального найма предоставляется очередникам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, по месту жительства (постоянной регистрации). Поскольку регистрации нет, то встать на очередь Ваша семья не может.

04.04.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я понимаю что у нас нет прописки меня интересует куда я могу обратиться чтоб получить хоть какую то прописку.

05.04.2017, 00:50

Прописку не предоставляют. Фиктивная регистрация - уголовное преступление, ст.322.2 УК РФ. Граждане в РФ должны быть зарегистрированы в том жилом помещении, в котором проживают. Не стремитесь получить прописку, стремитесь зарегистрироваться в жилом помещении. Ведь где-то вы проживаете.

05.04.2017, 01:03

Доброго времени суток. Но вы же где-то проживаете? Возможно снимаете по договору найма? Получите временную регистрацию в паспортном столе. Удачи вам и всего хорошего.

05.04.2017, 01:23

Sда я все пониаю что по закону мы должны жыть та где прописаны. Где была прописка нет школы и жить негде. Где снимаем нас не хотят регистрировать? Может есть законная возможность таким как мы гражданам которые вынуждены были уехать из прифронтового города и по пограмме соотечествеников получили российское государство. Просто если мы не найдем прописку то вы нуждены платить штраф 28000 руб. Ведь мы не виновны в том что не смогли взять ипотеку. Как нам бомжам найти прописку?

05.04.2017, 01:43

Уважаемая Элла

Обратитесь в управление социальной защитывается населения Вашего региона, а также в орган опеки и попечительства Вашего района, также можете обратиться в миграционный отдел с целью получения информации где и у кого можно зарегистрироваться на постоянное место жительства.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

05.04.2017, 01:47

Доброго времени суток. Что значит не хотят регистрировать? Берете договор найма жилого помещения и идете с ним в паспортный стол. Вас регистрируют на срок на которой заключён договор найма. Удачи вам и всего хорошего.

05.04.2017, 02:02