Сочи, 05.04.2017, 00:10

Как получить дубликат свидетельства о рождении, если родилась в г.Кустанае (каз. ССР). Нынче государство каз. ахстан?

Вопрос №12380136 из г. Сочи
опубликован 05.04.2017, 00:10
Как получить дубликат свидетельства о рождении, если родилась в г.Кустанае (каз сср). Нынче государство казахстан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть несколько вариантов

1.Обратиться в ЗАГС по месту жительства в России, который и сделает запрос в Казахстан на получение повторного свидетельства о рождении

2. оформить доверенность на представителя, который получит повторное свидетельство и перешлёт его вам

3. обратиться в ближайшее консульство Казахстана с заявлением об истребовании документа из Казахстана.

05.04.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Хочу уточнить: по месту жительства или прописки? Проживаю в сочи. Прописана в екатеринбурге.

05.04.2017, 19:28

Добрый вечер! Обращайтесь по месту жительства в ЗАГС, оплачивайте госпошлину и они сделают запрос в Казахстан. Удачи Вам и всего доброго!

05.04.2017, 19:36

Если через ЗАГС, то Нужно обращаться по месту жительства, либо-по месту пребывания (временной регистрации), если она у вас имеется в Сочи.

05.04.2017, 19:37

Если регистрации нет, то имеют права отказать?

05.04.2017, 19:59