Как получить дубликат свидетельства о рождении в Казахстане для совершеннолетней дочери, проживающей в Испании?
Доброго времени суток! Чтобы получить дубликат свидетельства о рождении, совершенно необязательно совершать путешествие в регион, где выдавался первичный документ. Вполне достаточно направить туда письменный запрос. П. 2 ст. 9 Закона «Об актах гражданского состояния». Дубликат свидетельства о рождении могут получить:1.непосредственно сам гражданин (достигший 18 лет или признанный совершеннолетним на основании решения суда об эмансипации), в отношении которого была произведена запись ЗАГС.2.родственники совершеннолетнего гражданина в случае смерти последнего.3.родители несовершеннолетнего гражданина или лица, заменяющие их усыновители, опекуны, попечители, в том числе уполномоченные представители соответствующих органов).4.опекуны недееспособного гражданина.
Здравствуйте! Получить дубликат свидетельства возможно будет также с помощью посольства либо можно лично направить запрос в ЗАГС.
Добрый вечер. Вам необходимо обращаться в органы ЗАГС по месту Рождения вашей дочери можете сделать это вопросом. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Попросите любого адвоката сделать официальный запрос в ЗАГС Казахстана. Так быстрее ответ будет.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в посольство Казахстана по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рад вам помочь!