Покупка коммерческой недвижимости - риски и возможности при открытии кондитерского производства
Планирую купить коммерческую недвижимость, присмотрел отдельно стоящее здание, на данный момент используется под магазин. По публичной кадастровой карте выяснил, что здание расположено на "Земли населенных пунктов Многоквартирный дом". Само здание имеет кадастровый номер, допустим 1. Запросил выписку из Росреетра, согласно которой в данном здании два из двух помещений имеют свои кадастровые номера, это 2 и 3. Хозяин показал документ согласно которой он владеет помещением 2, хотя мне говорил что владеет всем зданием. И так вопрос:
- могу ли я открыть в данном здании кондитерское производство (малый бизнес).-могут ли меня выгнать из здания, а само здание снести? Мало ли, через суд например, тем более я так понял, что здание расположено на земле многоквартирного дома.-можно ли как-нибудь выкупить землю?-и вообще стоит ли связываться с этим помещением или как-то все рисковано?
Спасибо.
Лучший ответ
Все эти в опросы нужно задать местной администрации, так как открытие магазина в жилом доме нужно согласовывать с ними и получать согласие общего собрания собственников дома. Земля под многоквартирным домом приватизации не подлежит, только сдается в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день Рустам! Правовые заключения по вопросам осуществления предпринимательской деятельности осуществляются на платной основе. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!
Мне не понравился Ваш ответ!