Возможно ли лишение лицензии на гладкоствольное оружие и изъятие оружия при осуждении по статье 159 часть 3, если ранее человек был независим от суда и характеризуется положительно?
Да ваше разрешение должны ануллировать и оружие должны сдать в ЛРС либо продать
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"
""Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
""3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")