Возможно ли получить лицензию на гладкоствольное оружие при наличии судимости по ст.159 после предыдущего разрешения и 10-летнего стажа?
Могу ли я получить лицензию на гладкоствольное оружие при наличии судимости по ст.159 при этом у меня до осуждения было разрешение на ношение и хранение гладкоствольного оружия, стаж 10 лет!
Вячеслав, можете, но только после снятия судимости.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 02.07.2013)
"Об оружии"
Статья 9. Лицензирование приобретения оружия и патронов к нему
Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:
непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;
невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;
другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ