Законность конфискации телефона при задержании в травмпункте - нужна помощь опытных юристов
Изымать личные вещи у сотрудников нет права пишите жалобу, но и вы действовали противоправно поскольку производить аудио-или видео-запись вы имеете право только с согласия сотрудников полиции.
Нет, действия сотрудников полиции не правомерны. Вы вправе обратится в прокуратуру для проведения проверки по данному факту. Должны были предоставить удостоверения и протокол изъятия.
Удостоверение мне показал один из трех сотрудников. И он же просто забрал телефон. Есть эта видеозапись. Я снимал чтоб была гарантия моих прав. ДА и они же сотрудники полиции, я снимал в общественном месте. Они при исполнении, в чем я не правомерно поступил что их снимал?
Добрый день! В ваших действиях нарушений не усматривается. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.