Проблема в оплате ремонта крыши - Необходимость сбора дополнительных средств вызывает несогласие собственников квартир
Помогите решить проблему: в нашем 16-квартирном доме компания будет делать ремонт крыши за наш счет, с каждой квартиры сказали собрать по 2500 рублей, мы все не согласны, т. к платим кап. ремонт и у каждого уже на счете есть суммы, которые можно использовать, но компания тоже не согласна с этим, мы хотим написать общее заявление об отказе оплаты, посоветуйте, куда обратиться.
Добрый день. Вы путаете разные вещи, проведение капитального ремонта и проведения текущего ремонта. В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет Бремя расходов на содержание такого имущества.
Здравствуйте. Во первых на основании чего собрались делать ремонт? Было собрание жильцов или УК решила сделать его. Нужно узнавать это и соответствующим образом обжаловать в жилищную инспекцию и роспотребнадзор. Вы платите на кап. ремонт и ремонт крыши входит в данный ремонт.