Право на налоговый вычет при покупке квартиры - возможности для заемщика и созаемщика
Мой муж через ипотеку выкупает квартиру у моей мамы... муж является заемщиком, а я созаемщиком. Имеет ли право на налоговый вычет от покупки квартиры мой муж?
Здравствуйте! Имеет право на получение вычета. Зять и теща не являются взаимозависимыми лицами. Согласно ст.105.1 взаимозависимыми признаются
физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
Добрый день! Нет, налоговая может отказать в предоставлении имущественного налогового вычета по причине покупки жилья у родственника - мамы.
Доброго времени суток! Муж может получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры у Вашей матери. Смотрите статью 105. 1 Налогового кодекса.