Нижний Новгород, 05.04.2017, 07:48

Каков размер взыскания кредитного долга в месяц с инвалида 3 гр.

Вопрос №12380716 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.04.2017, 07:48
Каков размер взыскания кредитного долга в месяц с инвалида 3 гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Размер взыскания СУДОМ не устанавливается. КАК правило - не более 50% от всех видов доходов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

05.04.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Более 50 % от доходов приставы удерживать не могут. Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением об уменьшении % удержаний из пенсии в связи с трудным финансовым положением.

05.04.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать не более 50 % от всех доходов. Спасибо, что вы с нами, мы были рад вам помочь!

08.04.2017, 12:21

Как свазан размер взыскания с прожиточным минимумом.

05.04.2017, 08:04

К сожалению, никак не связан. Например если доход должника менее прожиточного минимума, с него что и взыскивать ничего нельзя? А как же права взыскателя на получение возмещения от последствий неисполнения обязательств должником... Удерживать могут до 50%от доходов.

05.04.2017, 08:07