Как оформить право собственности на квартиру в Красноярске, если мы живем в Иркутске?

• г. Иркутск

Мы живём в Иркутске. Купили квартиру в новостройке в Красноярске. На днях дом сдают и заселяют. Нам нужно будет оформлять право собственности в рег. палате. Надо ли нам отдавать документы в рег. палату Красноярска или мы можем всё оформить по месту своего жительства в Иркутске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы все можете оформить по месту жительства. Обращайтесь в Росреестр. Документы они должны принять у Вас. По новым правилам это возможно.

Уважаемая Альбина г. Иркутск!

В данном случае подать документы на государственную регистрацию Права собственности на квартиру вы сможете через МФЦ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.04.2017 г.