Может ли судебный пристав списывать денежные средства с карты при получении детских пособий и алиментов - проблемы и защита
Здравствуйте.
Нет, приставы не имеют право удерживать с детских пособий.
Обратитесь к приставу со справкой, что на данный счет приходят детские и алименты, и он обязан будет снять арест согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве".
Но надо письменно принести заявление, приложить справку и сдать в канцелярию.
Если отказал, то в прокуратуру с жалобой.
Добрый день, уважаемый гость. Безусловно это незаконно и не имеют права арестовывать детские пособия и алименты. Пишите жалобу ст приставу. Удачи вам и вашим близким ___