Возможность унаследовать жилье пожилой женщины, помогая ей в быту и финансах - правовые аспекты
Если я навещаю пожилую женщину, помогая ей с покупками и оплачиваю квитанции, помогаю по дому. Смогу ли я в дальнейшем унаследовать её жильё обратившись в суд если не успеет оставить завещание.
Лучший ответ
Нет. Нужно либо завещание, либо договор пожизненного содержания. Вызовите нотариуса на дом и пусть оформит завещание, если Вы в этой квартире не зарегистрированы.