Вопрос об отнесении расходов на вынужденный простой во время работы на заказчика
Уважаемый Павел Иванович, Да, возможно, расходы во время вынужденного простоя, отнести на счёт заказчика, согласно закону.
В соответствии со статьей 718 ГК РФ Заказчик обязан в случаях, в объеме и в порядке, предусмотренных договором подряда, оказывать подрядчику содействие в выполнении работы.
При неисполнении заказчиком этой обязанности подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в договоре цены работы.
Удачи вам и всего самого наилучшего.