Недосмотр при заключении договора субподряда привел к отсутствию рабочих на объекте

Мой муж заключил договор подряда. Также был заключен договор субподряда с третьими лицами. В связи с отсутствием необходимых поставок и финансирования со стороны Заказчика, третьи лица по договору субподряда просто исчезли. В настоящее время Заказчик требует объяснительную, почему отсутствуют рабочие на объекте. На время простоя Заказчику был направлен Акт о простое.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга г. Нижний Новгород!

В данной ситуации рекомендую Подрядчику направить по почте Заказчику заказным письмом с Уведомлением Служебную записку с требованиями:

1)Возобновить финансирование строительства Объекта;

2)Возобновить поставки материалов и оборудования на Объект строительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.06.2020 г.

Здравствуйте, право Заказчика контролировать ход работ закреплен в гражданском кодексе, также смотрите условия договора. Для полной консультации обратитесь к юристу, т.к. могут быть неблагоприятные последствия для сторон.

Здравствуйте. Он имеет право.