«Отказ в выдаче военного билета неполучившему повестку - есть ли основания для требования?»
Мне 28 лет полных, в военкомате вменяют справку, И говорят что нет никаких зацепок, чтобы выдать мне ВБ. По здоровью у меня группа А. Но Повестки что мне приходили я в них не расписовался, жил по месту прописки если в повестке нет моей росписи, значет могу ли я считать что я её не получал, И имеет ли повод требовать ВБ из-за того что повестку я не получал?
Добрый день, Василий!
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя вашего начальника военного комиссариата с просьбой выдать вам военный билет, если получите отказ обжалуйте его в прокуратуре, а по хорошему вам должны назначить прохождение ввк и в итоге выдать документ.