Вопрос о возможности требования компенсации за качество стоматологического лечения.
У ребёнка заболел зуб и припухла щека, обратились к платному стоматологу. Сказали, что зуб молочный и лучше его удалить. Удалили. На следущий день щека раздулась, поднялась температура. Позвонили в клинику, сказали: врача нет приходите завтра. Поехали в другую клинику, сказали, что надо резать десну, в том месте где удаляли зуб, и ставить дренаж. Можем ли мы требовать компенсацию с первого врача, чтобы он вернул нам деньги, которые были потрачены на второго? Спасибо.
Здравствуйте.
Оснований для требования компенсации с первого врача нет. Потребуется дорогостоящая судебно-медицинская экспертиза.
Здравствуйте потребовать можно всё что хотите Но вам вряд ли удовлетворят скорее всего просто пошло нагноение после удаления зуба обратное вам придется доказать.