Нарушение процедуры - возвращение документов без рассмотрения жалобы на постановление об административном нарушении

Мною была написана жалоба на постановление об административном нарушении мировому судье вместе с письменным объяснением. Городской суд вернул документы, сославшись на прошедший срок и отсутствие ходатайства о восстановлении срока. Могу ли я подать жалобу на это определение в областной суд вместе с ходатайством о восстановлении срока.
Лучший ответ

Можете подать жалобу на это определение в областной суд вместе с ходатайством о восстановлении срока. Представьте документы, подтверждающие уважительность пропуска срока.

Жму руку, спасибо!

Документы были отправлены на другой адрес, и о решении суда я узнал случайно. Если решение суда было выдано спустя 6 месяцев?

Добрый день! Процессуальный срок вам следует исчислять именно с момента получения вами на руки решения суд, но не раньше.

Здравствуйте Алексей. К сожалению установить сроки вам будет сложно, если вы сами совершили ошибку и отправили документы по другому адресу, тем самым пропустили сроки.