Что делать, если бывший муж не платит мои кредиты в течение двух лет?
Узнала что бывший муж 2 года не платит мои кредиты (договаривались, что будет платить т.к. у меня нет возможности, брачного контракта нет) Я и сейчас не могу платить. Узнала что не платит от знакомых, от банков ни звонков ни писем. Что делать?
Уважаемая Мария, а если кредиты вы брали вместе, Находясь в браке, можете обратиться в суд и признать данные кредиты совместными, и таким образом разделить обязанности по оплате кредитов с бывшим мужем.
Согласно ч.3 ст. 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционального присужденным им долям.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Кредитор может обратиться в суд, если вы подписали кредитный договор, то требование об оплате будет предъявлено именно к вам.
Здравствуйте.
Никакие устные договорённости не имеют силы.
Кредиты Вы обязаны были платить сами. Перед банком обязаны Вы. ищите деньги.
Добрый день! Если кредит на Вас, то тогда и требования будут к Вам, но если кредит взят в браке, Вы имеете право потребовать его раздела, если ранее имущество не делили.