Возможно ли отменить постановление другого судебного пристава, основываясь на проведенных им проверках фактов?
Добрый день.
Может отменить, если производство по делу передано новому приставу. Процессуальные решения выносит пристав, в чем производстве находится исполнительное производство. Также процессуальные решения, принятые судебным приставом, могут быть отменены старшим судебным приставом или его заместителем.
Может в том случае, если исполнительное производство передано ему от другого пристава, тогда он имеет полное право проводить по нему исполнительные действия, в том числе законно отменять постановления предыдущего пристава.
Добрый день! Да, один судебный пристав вправе отменить постановление другого, если исполнительное производство ему передано.
Здравствуйте.
Нет отменить не может . Постановление судебного пристава может отменить как минимум старший судебный пристав в пределах своих полномочий и в соответствии со ст. 10 ФЗ РФ " О судебных приставах" и ст. 127 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" (при подачи жалобы стороной исполнительного производства").