Санкт-Петербург, 05.04.2017, 10:11

Как доставить родственника из психиатрической больницы в Москве в другой регион без документов?

Вопрос №12381410 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2017, 10:11
Родственник попал в психиатрическую б-цу в Москве (есть инвалидность по псих. Диагнозу), все документы утеряны, проживает в другом регионе. Как можно после выписки доставить его из Москвы к месту регистрации и жительства без документов? Есть только ксерокопия утерянного паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление в полицию в Москве об утере паспорта и Вам выдадут справку, по которой обязаны продать билеты на транспорт. По этой справке по месту регистрации выдадут новый паспорт.

05.04.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Вам нужно получить справку по форме 1-П, для этого вам нужно обратиться в УФМС по месту вашего нахождения (в Москве), вам там расскажут какие действия вам нужно будет произвести для того, чтобы вы могли получить ее.

Всего вам хорошего!

05.04.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Марина! Родственнику надо будет в первую очередь обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта и получить временный документ, удостоверяющий личность по которому он сможет купить билет и доехать до места жительства, а там уже получить паспорт. Удачи Вам!

05.04.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мы не занимаемся продажей билетов и сроки уточняйте там, где будете покупать билет. По всем направлениям разные сроки. В полицию можно подать заявление и до выписки, пусть главный врач заверит его подпись на заявлении. Срок проверки и поиска устанавливает участковый, который проводит по базам поиска утерянных документов.

05.04.2017, 10:39

В полицию об утере паспорта он может обратиться только после выписки из больницы? Только он лично может подать заявление? Как быстро в Москве выдадут справку, по кот. можно купить билет и сесть в поезд?

05.04.2017, 10:23