Нижневартовск, 05.04.2017, 10:27

Как найти образцы жалоб?

Вопрос №12381636 из г. Нижневартовск
опубликован 05.04.2017, 10:27
Как найти образцы жалоб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Образцы жалоб вы можете найти в Интернете или написать в свободной форме.

Спасибо за обращение на наш сайт.

05.04.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Николай. Образцы жалоб вы можете найти в интернете, задав в соответствующий запрос. Либо, обратитесь к юристу через личные сообщения для помощи в составлении жалобы.

05.04.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Магу я написать жалобу в суд в свободной форме, по администротивному правонарушению?

05.04.2017, 10:45

Здравствуйте. А она и пишется в свободной форме, но в соответствии со ст. 30.1-30.2 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 10:46

Николай. Жалоба на постановление об административном правонарушении подается в порядке предусмотренном ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Если это жалоба по факту совершения АПН - можете подать в свободной форме, но не в суд, а прокуратуру.

05.04.2017, 10:47

Доброго времени суток. Образцы жалоб можете попробовать поискать в Интернете. Однако, для составления документов для суда они должны соответствовать требованиям, предусмотренным процессуальным законодательством.

05.04.2017, 11:05

Если прапущены сроки, можно подать жалобу об АПН в пракуратуру?

05.04.2017, 11:00

Здравствуйте. По делу об АПН - сложно пропустить сроки. Поскольку, согласно ст. 30.3 КоАП РФ - она подается в течении 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ постановления.

Если вдруг срок пропущен, то прокуратура тут не причем. Есть иной порядок обжалования вступивших в законную силу постановлений - ст. 30.112 КоАП РФ. Все - то же самое. Но подается в областной (краевой) суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 13:22