Краснодар, 05.04.2017, 10:35

Нужно ли обращаться в налоговую инспекцию после продажи квартиры для освобождения от налога на имущество?

Вопрос №12381680 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2017, 10:35
Я продала квартиру. Нужно ли обращаться в налоговую инспекцию, чтобы не платить налог на имущество, которое мне уже не принадлежит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В налоговую обращаться не нужно, данные из Росреестра о смене собственника передадут сами.

Удачи и всех благ!

12.04.2017, 14:40

Здравствуйте! Если в собственности квартира находилась более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает, а также декларация не подается.

05.04.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я продала квартиру и получила зарегистрированный в Росреестре договор купли-продажи. Новый владелец пока не оформил в ЖЭКе лицевой счет на своё имя. Получается, что, пока действует старый (т.е. мой) лицевой счёт, и ЖЭК ТРЕБУЕТ ОТ МЕНЯ КВАРТПЛАТУ ЗА ЖИЛЬЁ, КОТОРОЕ МНЕ УЖЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

12.04.2017, 14:34

Ничего не делать. Вы не обязаны платить после регистрации права собственности за покупателем. То что счет не переоформлен не имеет значения.

12.04.2017, 14:35

Здравствуйте! Вы не обязаны платить долги уже за нового собственника. Направьте уведомление в УК о том, что Вы не собственник и приложите копию договора купли-продажи.

12.04.2017, 14:36

Вы можете сами обратиться в ЖЭК с документами о продаже квартиры. Платить за начисленные коммунальные услуги после продажи квартиры Вы не должны.

12.04.2017, 14:41