Обязан ли я платить за капитальный ремонт?
Обязан ли я пратить за капитальный ремонт?Да,обязаны платить. В порядке ст.169 ЖК РФ. У нас равенство перед законом. Все обязаны платить.
Жилищный Кодекс РФ
"Установленные взносы оплачиваются в обязательном порядке.
Размеры взноса на капремонт определяются отдельно каждым субъектом федерации.
Формула расчета взноса – площадь квартиры (в квадратных метрах) умножается на установленный размер платежа.
Взносы на капремонт обязаны платить владельцы жилой и нежилой недвижимости, которая имеется в многоквартирных домах (владельцы квартир, а также собственники коммерческих объектов – парикмахерских, салонов, магазинов – расположенных на первом этаже).
Перечисляемые средства предназначены для проведения ремонта общего имущества.
Перечисляемые средства поступают на счета региональных фондов или на счета домов.
Здравствуйте, Константин!
Да, к сожалению обязаны. Оплата за капитальный ремонт установлена законом. Если не будете платить то взыщут по решению суда.
Доброго времени суток!
Если Вы являетесь собственником жилья в многоквартирном доме - то конечно обязаны. Данная обязанность установлена Жилищным кодексом РФ и подтверждена Конституционным судом РФ.
Удачи Вам и всех благ!
Доброго времени суток. В соответствии со статьей 169 Жилищного Кодекса каждый собственник жилого помещения в многоквартирном доме обязаны платить взносы на капитальный.