Вопросы и проблемы - Взыскание долга, проживание в пансионате и алименты - что делать на суде?
Это зависит от того, какие требования сформулирует истец в исковом заявлении. Если истец не будет просить определить порядок исполнения судебного решения, т.е тем путем, каким вы хотите предложить, то и суд самостоятельно не вправе определить такой порядок. Вы можете сами в суде предложить заключить мировое соглашение с истцом, определив график погашения в размере 25 % от пенсии. Другой вопрос-пойдет ли истец на это? Ему-то это не выгодно.
Пансионат в качестве обеспечения по договору пожизненного содержания может забрать дом.