Право затребовать данные о кредитоспособности осужденной у судебных приставов при гражданском рассмотрении дела по возмещению вреда здоровью и морального вреда
Требовать данные у судебных приставов не можете. Однако имеете право ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства.
Приставы сами должны это все проверить, вне зависимости от ваших требований. Проверить наличие имущества и банковских счетов
Удачи Вам. Анна Титова.
Да. конечно, в вправе знакомиться с исполнительным производством, а также обжаловать действия пристава в судебном порядке, в случае несогласия с его действиями.
Имеете право обжаловать действия приставов. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.