Жильцы общежития на ул. Пасечной 41 требуют бесплатную замену газовых труб после утечки
Анастасия, в связи с тем, что такие трубы газоснабжения являются общедомовым имуществом, их ремонт и замена это обязанность Управляющей компании. Обратитесь в свою Управляющую компанию.
Утечка была между 4 и 5 этажом, управляющая компания приехала на следующий день и поменяла трубу между этими этажами, а газовая служба потом приехала и сказала что нужно весь стояк менять и потребовала эту сумму. А управляющая компания больше работ не производила. Значить надо требовать ремонт с управляющей компании?
Добрый день! Конечно, в данном случае все расходы по содержанию данного имущество несет именно Управляющая компания, с Вас ничего требовать не должны по закону.
Анастасия, да, письменно обратитесь в свою Управляющую компанию. Вы платите ей деньги за проведение текущего ремонта, в том числе коммуникаций.