Поздний отказ ПФ в оформлении пенсии из-за неправильной оформления трудовой - пропущена халатность?
Приветствую, Владимир.
Такое длительное рассмотрение может быть незаконным. В законе указан срок 10 дней и только при необходимости проверки они могут его продлевать до трех месяцев. Если они утверждают, что трудовая оформлена неверно, то это еще надо проверять. Письменный протокол решения об отказе выдали Вам? Что там указано?
Нет, запросы должны делать Вы и уточнять данные, которые их не устраивают. Персия все равно будет назначена с даты подачи заявления.
Как же так?! Ведь вышел новый закон, по-моему с осени прошлого года, в котором всем чиновникам предписано вести межведомственную переписку и делать запросы самим! Нет?! И потом, я же написал, что меня известил ПФ лишь в канун 60-я, а документы мои лежали у них шесть (!) месяцев. И это не халатность?!