Берут ли в правоохранительные органы с судимостью родственников?
Юридическое значение имеет, не снятая или не погашенная судимость.
При погашенной судимости, человек считается не судимым. Судимость гасится в зависимости от тяжести наказания, назначенного судом за преступление. Все подробно расписано в ст. 86 УК РФ.
Доброго времени суток. К Сожалению нет. Когда принимают на службу в правоохранительные органы проверяют даже близких родственников. Удачи вам и всего хорошего.
Берут ли в правоохранительные органы с судимостью родственников?Берут ли в правоохранительные органы с судимостью родственников?
Здравствуйте, вполне могут и не взять.
Добрый день! При такой проверки большая вероятность в отказе. Но все же попробовать безусловно стоить, как минимум один случай я знаю, когда удалось человеку устроиться полицию, хотя его отец был судим за кражу.
Здравствуйте, Антон.
Зависит от того, насколько близки родственные связи, за что судимость, в какие структуры и в должность кого планируется трудоустройство.