Какую минимальную выплату алиментов можно сделать через суд?
Закон не устанавливает минимального размера алиментов. В соответствии со статьей 81 семейного кодекса на одного ребёнка положено платить 25 % От дохода ответчика.
Доброго времени суток!
Если отец ребенка официально работает, то алименты присуждаются в процентном соотношении ст. 81 СК РФ. Если нет регулярного заработка, нигде официально не работает, то в твердой денежной сумме ст.83 СК РФ, как правило не ниже прожиточного минимума.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Минимальный размер на одного ребенка составляет 1/4 от дохода должника, на двух детей 1/3, на трех и более 50%. В твердой денежной сумме размер вообще может быть любой, тут нет минимального размера.