Каковы возможные действия кредитора, если я должен ему 1 млн. рублей и выплачиваю часть заработной платы через судебных приставов?
Доброго времени суток. Предпринять можно только то что предусмотрено законом, Есть ли у вас отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание, А жилье еда является единственным, кто ничего кроме зарплаты у вас не заберут и сделать не смогут.
Здравствуйте, Сергей!
Ничего они не могут предпринять. Платите как можете. На угрозы можете обратится в полицию с заявлением.
Если угрозы вы считаете реальными то вы вправе написать заявление в полицию. В рамках закона исполнением решения суда о взыскании с вас долга занимается пристав исполнитель и он может проверить ваши счета и имущество ограничить пользование специальным правом или выезд за пределы рф. вот все что закон предполагает.