Правила сдачи паспорта гражданина РК при выезде из Казахстана - обязательность и сроки
Супруг получил паспорт гражданина РФ и прописался в Екатеринбурге. Из Казахстана выехал с листом убытия. Паспорт гражданина РК он должен сдать в г. Казань. В Казахстане оформился как трудовой мигрант и по-работе не может в течении 30 дней съездить в Казань и сдать паспорт. Действительно ли, граждане выезжающие из Казахстана с листом убытия не обязательно должны сдавать паспорт РК в 30-дневный срок? И что административный штраф не налагается:? Если да, то какой документ это устанавливает?
Добрый день! Увы - нет, обязательно нужно сдать согласно положениям закона РК "О гражданстве" (ст. 21)
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!