Как и куда сдать казахстанский паспорт после получения гражданства РФ?
Добрый подскажите мы были граждане Казахстана переехали в Новосибирск по программе переселения. Сейчас мы получили гражданство РФ и Паспорт РФ. Сейчас у меня на руках 2 паспорта казахстанский тоже вернули. Куда мне сдать и какие сроки? Листок убытия имеется. Если мы его оставим до лета, а по приезду в Казахстан сдадим не будет ли нас наложен штраф?
Лучший ответ
Добрый день. Эту информацию нужно уточнять у юристов Казахстана. Международными договорами этот момент не регулируется.
В вашем случае нет какого либо нарушения. Не запрещено быть гражданином России и Казахстана одновременно. Казахи не оштрафуют.