Количество детей у автора составляет четверо, старший из которых - 25-летний. Сумма 5800 рублей, предоставляемая в качестве налогового вычета, верна?
У меня четверо детей. Старшему 25 лет, остальные несовершеннолетние. Не облагается налогом сумма 5800 рублей,1400+1400+3000. Это правильно?
Стандартный налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка.
Если первому 25 лет, то вычет на второго, третьего, четвертого составляет: 1400+3000+3000=7400 руб.