Сбитая девушка на пешеходном переходе - каков средний размер морального вреда в двух случаях?
Здравствуйте.
Не тот случай, когда вопрос нужно решать полюбовно. Вы, конечно, виновны, но суд не присудит такую сумму. Какую запросит девушка. И если решать полюбовно - у девушки будут шансы доить Вас в течение трех ближайших лет.
Вы будете виноваты, будет суд, который определит административное наказание.
Сумма морального вреда зависит от степени тяжести полученных повреждений: при легкой 15-50 тысяч, при средней степени тяжести от 50 до 200 тысяч, как договоритесь или на усмотрение суда.
Если выводы экспертизы подтвердили легкий вред, договаривайтесь о сумме компенсации с потерпевшей, составьте документ, в котором указано, что вред компенсирован полностью и претензий к Вам нет, там же укажите все нюансы, чтобы в последствии не было к Вам претензий. Если дело дойдет до суда, у вас расходов может быть больше.